СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура управления Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №33»

СТРУКТУРА  И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Руководители структурных подразделений

Председатель родительского комитета – Мещева Юлия Александровна

• Контактный телефон: 8 (982) 329-03-90
  • Положение о родительском комитете МКДОУ >>

Руководитель общего собрания работников коллектива – Селиванова Елена Владимировна

• Контактный телефон: 8 (919) 310-94-56
  • Положение об общем собрании трудового коллектива >>

Руководитель педагогического совета – Селиванова Елена Владимировна

• Контактный телефон: 8 (919) 310-94-56
  • Положение о педагогическом совете >>

Участниками образовательного процесса дошкольного учреждения являются воспитанники, родители (законные представители), педагогические работники.

В дошкольном учреждении функционирует 6 групп, из них:

• 1 младшая "А" группа;
  • 1 младшая "Б" группа;
  • средняя "А" группа;
  • средняя "Б" группа;
  • старшая группа;
  • подготовительная к школе группа.

С детьми работают квалифицированные специалисты:

• старший воспитатель
  • музыкальный руководитель
  • воспитатели групп
  • инструктор по физической культуре.

Управление учреждением осуществляется на основе принципов единоначалия и самоуправления, выступающие как противоположности единого процесса.

В учреждении действуют следующие органы самоуправления:

• Общее собрание работников казенного учреждения
  • Педагогический совет
  • Родительский комитет

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий:

- действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях;

- распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;

- в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;

- несёт ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;

-издаёт приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ГОУ;

- отвечает за жизнь и здоровье детей, организацию воспитательно-образовательного процесса, питание, безопасность.

Общее руководство учреждением осуществляет Педагогический совет, в состав которого входят все педагоги.

Педагогический совет решает вопросы своей деятельности на заседаниях.

Педагогический совет правомочен:

- принимать Устав, изменения и дополнения, вносимые в Устав;

-определять направления воспитательно-образовательной деятельности учреждения;

- принимать программы воспитания и обучения в учреждении;

- утверждать планы аттестации педагогических кадров;

-рассматривать вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;

- разрабатывать и утверждать типовой договор с родителями (законными представителями);

- правила внутреннего трудового распорядка.

Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель – Администрация Миасского городского округа и МУ МГО «Образование».

Учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического-медицинского-обслуживающего-детского.