Памятка для родителей

Памятка для родителейПостарайтесь создать в семье спокойную, дружескую атмосферу.

• Установите четкие требования к ребенку и будьте последовательны в их предъявлении.
  • Будьте терпеливы.
  • Формируйте у ребенка навыки самообслуживания и личной гигиены.
  • Поощряйте игры с другими детьми, расширяйте круг общения со взрослыми.
  • Когда ребенок с Вами разговаривает, слушайте его внимательно.
  • Если Вы увидите, что ребенок что-то делает, начните «параллельный разговор» (комментируйте его действия).
  • Говорите с ребенком короткими фразами, медленно; в разговоре называйте как можно больше предметов. Давайте простые и понятные объяснения.
  • Спрашивайте у ребенка: «Что ты делаешь?»
  • Каждый день читайте ребенку. Заботьтесь о том, чтобы у него были новые впечатления.
  • Занимайтесь с ребенком совместной творческой деятельностью: играйте, лепите, рисуйте …
  • Поощряйте любопытство.
  • Не скупитесь на похвалу.

РАДУЙТЕСЬ  ВАШЕМУ  РЕБЕНКУ!!!

Обязанности родителей

• Приводить ребёнка в детский сад аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю.

• Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

• Решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации.

• Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.

• Оказывать помощь в благоустройстве детского сада.

• Одевать детей по сезону и в соответствии с погодой.

• Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

• Своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком детского сада.

• Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой.

• Вносить плату за содержание ребёнка в детский сад необходимо до 20 числа каждого месяца.

вернуться назад >>