Положение о комиссии по распределению средств

о комиссии по распределению средств стимулирующей части фонда оплаты труда

работникам МКДОУ     «Детский сад №33»

1. Общие положения

1.1.         Комиссия по распределению стимулирующего фонда оплаты труда работников МКДОУ «Детский сад №33» для обеспечения объективности, гласности при назначении доплат с целью их профессионального роста и повышения ответственности за результат деятельности, развития инициативы, творчества работников.

1.2.         Комиссия является избирательным органом и избирается на общем собрании работников Учреждения, путем открытого голосования.

1.3.         Состав комиссии утверждается заведующим ДОУ.

1.4.         Срок действия полномочий комиссии – 1 год и может быть продлен по решению работников  на общем собрании Учреждения.

1.5.         Члены комиссии избирают из числа работников Учреждения – председателя, секретаря и членов комиссии.

1.6.         Члены комиссии представляют интересы разных категорий работников, которые себя зарекомендовали хорошо, знакомы со спецификой работы всех категорий работников. В своей работе руководствуется ТК РФ, Уставом МКДОУ, Положением об оплате труда работников МКДОУ «Детский сад №33», Правилами внутреннего распорядка ДОУ.

1.7.         На заседании могут присутствовать работники ДОУ, не являющиеся членами комиссии. Лица, приглашенные на заседание комиссии, могут высказать свое мнение.

1.8.         Заведующий ДОУ имеет право высказывать свое мнение с правом голосования.

2. Права  и обязанности членов комиссии

2.1.         Каждый член комиссии имеет равные права, имеет право вносить предложения по улучшению работы комиссии, по изменению и дополнению критериев оценки эффективности деятельности работников и выносить на обсуждение общего собрания работников.

2.2.         Члены комиссии фиксируют решения в письменной форме – протоколы, знакомят работников с решением в письменной форме.

3. Организация работы комиссии. Ведение документации

3.1.         Комиссия собирается не реже одного раза в месяц. Заседание считается действительным при количестве не менее 2/3 состава, решения принимаются открытым голосованием после обсуждения простым большинством.

3.2.         В отсутствии председателя, комиссию возглавляет исполняющий обязанности. Во время нахождения членов комиссии в отпуске, свои полномочия делегируют заведующему ДОУ или исполняющему обязанности заведующего.

3.3.         На первом заседании, комиссия после отпуска (сентябрь) заслушивает отчет о выплатах за июнь-июль от заведующего или исполняющего обязанности заведующего.

3.4.         Заседание комиссии оформляется протоколом, который подписывают все члены комиссии.

3.5.         Протоколы нумеруются постранично, прошнуровываются, хранятся у председателя комиссии.

4. Заключительные положения

4.1.         На основании решения комиссии заведующий МКДОУ «Детский сад №33» ежемесячно издает приказ о выплате стимулирующего фонда работникам учреждения.

Положение вступает в силу с 09.12.2011г. и действует до его отмены.