ПОЛОЖЕНИЕ  о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №33»

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о распределении стимулирующей части фонда, оплатытруда МКДОУ «Детский сад №33» (далее - Положение), разработано в целях повышения качества и результататрудовой деятельности педагогических и руководящих работников МКДОУ«Детский сад №33» (далее - работников ДОУ).

1.2. Положение устанавливает общий порядок и критерии формирования доплат инадбавок стимулирующего характера работникам ДОУ (далее - выплаты стимулирующегохарактера).

2. Порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты трудадошкольного образовательного учреждения

2.1. Выплаты стимулирующего характера включают в себя:

-выплаты за качество и высокие результаты работы;

-выплаты за интенсивность и напряжённость выполняемых работ;

-премиальные выплаты по итогам конкретной работы.

2.2. Выплаты стимулирующего характера за качество и высокие показатели работыпредполагают поощрение работника:

- за успешное и добросовестное исполнениеработником своих должностных обязанностей;

- за инициативу, творчество иприменение в работе современных форм, методов и содержания организации труда;

- закачественную подготовку и проведение мероприятий, связанных с уставнойдеятельностью учреждения.

Примерный перечень критериев оценки результативностии качества работников образовательных учреждений изложен в ПРИЛОЖЕНИИ.

2.3. Выплаты стимулирующего характера за интенсивность и напряжённость

выполняемых работ предполагают поощрение работника за участие в течение рассматриваемого периода в выполнении важных работ, мероприятий.

2.4. Выплаты стимулирующего характера за выполнение конкретной работы

предполагают поощрение работника за:

- качественную подготовку и проведениеконкретного общего дошкольного мероприятия;

- за качественную подготовку и своевременную сдачу отчетности;

- за выполнение работ связанных с обеспечениембезаварийного, бесперебойного функционирования инженерных и эксплуатационных систем жизнеобеспечения учреждения.

Распределение средств стимулирующей части оплаты труда работников ДОУ по видам и формам материального стимулирования работников производится заведующим дошкольного образовательного учреждения по согласованию с Комиссией по распределению стимулирующих выплат сотрудникам ДОУ(далее – Комиссия) в соответствии с положением обоплате труда, утвержденным в данном учреждении.

Выплаты стимулирующего характера к должностному окладу работника дошкольногообразовательного учреждения устанавливаются приказом заведующего ДОУ на период,предусмотренный положением об оплате труда в данном учреждении. Размерывыплат стимулирующего характера работников максимальными размерами неограничиваются и определяются в зависимости от качества и объема работ,выполняемых ими.

2.5. Выплаты стимулирующего характера не допускаются, если характер деятельности работников ДОУ не связан с результативностью данного учреждения.

3. Условия и порядок определения выплат стимулирующего характера работникам руководящего, педагогического и учебно-вспомогательного состава ОУ за качество и высокие показатели работы.

3.1. Выплаты стимулирующего характера к должностному окладу работника

дошкольного образовательного учреждения за результативность и качество трудаустанавливаются приказом руководителя дошкольного образовательного учреждения вденежной сумме на период, предусмотренный системой оплаты труда в данномучреждении. Размеры выплат стимулирующего характера работника максимальнымиразмерами не ограничиваются в зависимости от качества и объема работ, выполняемых им.

3.2. Размер выплат стимулирующего характера управляющего дошкольным подразделением устанавливается приказом заведующего по согласованию с Комиссией.

3.3. Основанием для определения размера выплат стимулирующего характераработникам ДОУ за результативность и качество труда, является итоговый оценочныйлист и решение Комиссии о согласовании оценки результативности деятельности работников ДОУ. Оценкарезультативности и качества труда работников ДОУ проводится с оформлениемоценочного листа работника.

3.4. Представители Комиссии заполняют оценочные листы на работников согласно критериям и баллам, утвержденными Положением о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда образовательного учреждения. Координируетдеятельность Комиссии- заведующий ДОУ.

3.5. Форма и содержание оценочных листов результативности и качества деятельности работников включают: должность, фамилию и инициалы работника,критерии оценки, баллы, выставленные представителями Комиссии по соответствующимкритериям, фамилии и инициалы членов Комиссии, дату заполнения оценочного листа.

3.6. Утверждение итоговых оценочных листов работников ДОУ проводится на итоговомзаседании Комиссии, с оформлением письменного протокола. В протоколе итогового заседанияуказываются:

- дата проведения заседания,

- присутствующие члены Комиссии,

- фамилия и занимаемая должность работника,

- среднеарифметическое количество баллов пооценочным листам.

3.7. В течение трех рабочих дней с момента итогового заседания Комиссии руководитель ДОУзнакомит каждого сотрудника ДОУ с итоговым оценочным листом, в котором работникставит дату ознакомления и подпись.

3.8. На основании проведенной оценки достижений работников ДОУ производитсяподсчет баллов за соответствующий период.

3.9. Размер стимулирующей части фонда оплаты труда - запланированный фонд напериод установления стимулирующих надбавок за минусом суммы, необходимой науплату единого социального налога, делится на итоговое количество баллов поучреждению. В результате получается денежный вес (в рублях) каждого балла.

Величина ежемесячной стимулирующей выплаты работнику ДОУ рассчитывается поформуле:

СВ= ДхБ , где

СВ - стимулирующая выплата работнику;

Д - денежный вес одного балла; Б - количество баллов.