УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

По всей стране стартовала масштабная социальная кампания «Без вас не получится!», посвященная детской дорожной
безопасности.
   В первые два месяца текущего года на территории Челябинской области произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 56 детей получили травмы и 2 несовершеннолетних пассажира погибли.
   За текущий период 2019 года на территории города Миасса произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 детей получили травмы.
   Все ли понимают роль водителя и влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле? Статистика аварийности говорит, что нет. В 2018 году 42% опрошенных совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47% россиян признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону в салоне автомобиля, держа аппарат рукой, когда рядом дети.
   Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас не получится!» разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающих вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком.
   Не будьте равнодушными по отношению к своим близким. Пусть
как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они
играют в жизни наших детей.