ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕНОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

За истекший 2017 года на территории города Миасса Челябинской области  произошло 52 ДТП с участием детей до 18 лет, в которых 56 детей получили травмы, из них 9 детей получили травмы по своей неосторожности, один ребенок погиб.

ГИБДД РЕКОМЕНДУЕТ:

- при управлении транспортными средствами проявляйте повышенную бдительность при проезде мест скопления или возможного появления детей-пешеходов на проезжей части, или их самостоятельного передвижения.

- пристёгиваться ремнями необходимо абсолютно всем! В том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдёт у вас в постоянную привычку.

- переходить проезжую часть дорого только в уставленном для этого месте. Прежде чем перейти дорогу нужно убедиться, что транспортное средство остановилось до полной остановки (в связи с гололедом). В интересах пешехода, переходя проезжую часть даже по пешеходному переходу, обозначить свое присутствие на дороге, дав возможность водителю вовремя затормозить.Световозвращающие приспособления позволяют водителю увидеть пешехода на значительном расстоянии.

- поведение на остановках общественного транспорта: вышли из общественного транспорта, отошли на безопасное расстояние, дождались когда транспорт отъедет от остановки, перешли дорогу в разрешенных для перехода месте. Обходить транспорт спереди или сзади опасно!

-не устраивайте игры вблизи дорог и не катайтесь на коньках, лыжах и санках вблизи или на проезжей части улицы.

Только большой заботой о наших детях мы сможем предотвратить несчастные случаи с ними и сохранить им самое дорогое – здоровье и жизнь!