ОТДЕЛА МВД ПО ГОРОДУ МИАССУ

сообщает:

За текущий период 2017 года на территории Миасского городского округа зарегистрировано 52 дорожно-транспортное происшествие с участием детей до 18 лет,  из них 9 детей получили травмы по своей неосторожности, 1 ребёнок погиб.

Ребята!

Соблюдать правила необходимо и в автомобиле,

каждый третий ребёнок, ставший жертвой дорожно-транспортного происшествия, находился в качестве пассажира в автомобиле.

Важно соблюдать следующие правила:

• пристёгиваться ремнями необходимо абсолютно всем! В том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдёт у вас в постоянную привычку.

• если это возможно, вы должны занимать самые безопасные места в автомобиле: середину или правую часть заднего сиденья, так как с него можно безопасно выйти прямо на тротуар.

ОТДЕЛА МВД ПО ГОРОДУ МИАССУ

сообщает:

За текущий период 2017 года на территории Миасского городского округа зарегистрировано 52 дорожно-транспортное происшествие с участием детей до 18 лет,  из них 9 детей получили травмы по своей неосторожности, один ребёнок погиб

Уважаемые родители!

Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, но и понял, почему нужно строго выполнять правила дорожного движения. Личным примером покажите ему, как надо вести себя на улицах и дорогах города.

Сотрудники ГИБДД Миасского городского округа также напоминают, что использование световозвращающих элементов повышают видимость детей-пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Только большой заботой о наших детях мы сможем предотвратить несчастные случаи с ними и сохранить им самое дорогое – здоровье и жизнь.

ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ МИАССУ

на территории города Миасса Челябинской

области с 18 декабря2017г. по 08 января 2018г.

проводится профилактическое мероприятие

«Зимние каникулы»

Уважаемые водители!

При управлении транспортными средствами проявляйте повышенную бдительность при проезде мест скопления или возможного появления детей-пешеходов на проезжей части, или их самостоятельного передвижения.