БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

За истекший 2017 года на территории города Миасса Челябинской области  произошло 52 ДТП с участием детей до 18 лет, в которых 56 детей получили травмы, из них 9 детей получили травмы по своей неосторожности, один ребенок погиб.

ГИБДД РЕКОМЕНДУЕТ:

- при управлении транспортными средствами проявляйте повышенную бдительность при проезде мест скопления или возможного появления детей-пешеходов на проезжей части, или их самостоятельного передвижения.

- пристёгиваться ремнями необходимо абсолютно всем! В том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдёт у вас в постоянную привычку.

- переходить проезжую часть дорого только в уставленном для этого месте. Прежде чем перейти дорогу нужно убедиться, что транспортное средство остановилось до полной остановки (в связи с гололедом). В интересах пешехода, переходя проезжую часть даже по пешеходному переходу, обозначить свое присутствие на дороге, дав возможность водителю вовремя затормозить.Световозвращающие приспособления позволяют водителю увидеть пешехода на значительном расстоянии.

- поведение на остановках общественного транспорта: вышли из общественного транспорта, отошли на безопасное расстояние, дождались когда транспорт отъедет от остановки, перешли дорогу в разрешенных для перехода месте. Обходить транспорт спереди или сзади опасно!

-не устраивайте игры вблизи дорог и не катайтесь на коньках, лыжах и санках вблизи или на проезжей части улицы.

Только большой заботой о наших детях мы сможем предотвратить несчастные случаи с ними и сохранить им самое дорогое – здоровье и жизнь!

ОТДЕЛА МВД ПО ГОРОДУ МИАССУ

сообщает:

За текущий период 2017 года на территории Миасского городского округа зарегистрировано 52 дорожно-транспортное происшествие с участием детей до 18 лет,  из них 9 детей получили травмы по своей неосторожности, 1 ребёнок погиб.

Ребята!

Соблюдать правила необходимо и в автомобиле,

каждый третий ребёнок, ставший жертвой дорожно-транспортного происшествия, находился в качестве пассажира в автомобиле.

Важно соблюдать следующие правила:

• пристёгиваться ремнями необходимо абсолютно всем! В том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдёт у вас в постоянную привычку.

• если это возможно, вы должны занимать самые безопасные места в автомобиле: середину или правую часть заднего сиденья, так как с него можно безопасно выйти прямо на тротуар.

ОТДЕЛА МВД ПО ГОРОДУ МИАССУ

сообщает:

За текущий период 2017 года на территории Миасского городского округа зарегистрировано 52 дорожно-транспортное происшествие с участием детей до 18 лет,  из них 9 детей получили травмы по своей неосторожности, один ребёнок погиб

Уважаемые родители!

Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, но и понял, почему нужно строго выполнять правила дорожного движения. Личным примером покажите ему, как надо вести себя на улицах и дорогах города.

Сотрудники ГИБДД Миасского городского округа также напоминают, что использование световозвращающих элементов повышают видимость детей-пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Только большой заботой о наших детях мы сможем предотвратить несчастные случаи с ними и сохранить им самое дорогое – здоровье и жизнь.

ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ МИАССУ

на территории города Миасса Челябинской

области с 18 декабря2017г. по 08 января 2018г.

проводится профилактическое мероприятие

«Зимние каникулы»

Уважаемые водители!

При управлении транспортными средствами проявляйте повышенную бдительность при проезде мест скопления или возможного появления детей-пешеходов на проезжей части, или их самостоятельного передвижения.

Всероссийский дистанционный конкурс ЗНАТОК-ДОШКОЛЕНОК

К НАМ НА ЕЛКУ - ОЙ-ОЙ-ОЙ! ДЕД МОРОЗ ИДЕТ ЖИВОЙ!

День матери - 2017